МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Жизнь без Сети: Интернет в России оказался под угрозой

Действие разрешения на использование частот в диапазоне 3,4–3,6 гигагерца, выданное десять лет назад, завершается 11 марта.
Светлана Головина 2021-03-05 19:58:01
© Фото: pixabay.com

В Сети появилась информация, что 11 марта россиянам могут отключить Интернет. Связано это с тем, что завершается действие разрешения на использование частот в диапазоне 3,4–3,6 гигагерца, выданное десять лет назад, передает РБК.

Решение о его продлении можно получить только на заседании Государственной комиссии по радиочастотам, но в этом году оно еще не проводилось. Однако операторы подавали соответствующее заявление еще в прошлом году.

В то же время, глава министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максут Шадаев сообщил, что полное отключение граждан от Интернета не рассматривается. По его словам, на регулярной основе этими частотами пользуются менее 100 тысяч абонентов.

«Отключение абонентов будет происходить только в случае наличия альтернативного способа их доступа к интернету на условиях не хуже ранее предоставленных», - пояснил РИА Новости министр.

Шадаев отметил, что на данный момент Минцифры совместно с операторами проработаны меры по недопущению отключения абонентов за счет организации их подключения другими способами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002