МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Состоялась встреча курсантов и преподавателей Военного университета с режиссером Михалковым

Участвовал и заместитель главы оборонного ведомства, генерал-полковник Андрей Картаполов.
Иван Петров 2021-03-05 15:47:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

В рамках спецпроекта Минобороны сегодня состоялась встреча курсантов и преподавателей Военного университета с известным кинорежиссером Никитой Михалковым.

Участвовал и заместитель главы оборонного ведомства, генерал-полковник Андрей Картаполов. Никита Михалков особо отметил угрозы современному обществу.

«Есть такое слово - комфорт. Ужасающее слово, на мой взгляд. Но оно становится панацеей. "Комфортно". Что такое "комфортно"? Это когда ничего не надо делать. За тебя напишут, тебе принесут, тебя покормят, покажут кино. И так далее, и мы видим, как начинает происходить невероятная деградация», - отметил Михалков. 

Такие встречи с деятелями культуры, организованные Минобороны, проходят на постоянной основе.

По окончании выступления Михалкова его поблагодарил Картаполов - замглавы Минобороны отметил сложность и масштабность поднятых режиссером тем и умение гостя хорошо высказывать собственное мнение. Картаполов пообещал обсудить сказанное им после праздников в рамках курса лекций «Психологическая оборона» в Военном университете. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049