МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Собянин поручил разблокировать социальные карты пожилым москвичам

Решение о разблокировке социальных карт вступит в силу с 8 марта 2021 года.
Кира Карон 2021-03-05 15:46:01
© Фото: Владимир Песня, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

В Москве с 8 марта отменяется обязательный режим самоизоляции для пожилых жителей и тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Для людей старше 65 лет разблокируют социальные карты. Об этом на своем портале написал столичный градоначальник Сергей Собянин.

«Действительно, есть такая возможность - принять решение о переводе самоизоляции для тех, кому 65+, и людей, страдающих хроническими заболеваниями, из обязательного режима в рекомендательный и разблокировать социальные карты», - говорится в сообщении.

По словам градоначальника, уровень заболеваемости снижается каждую неделю. Почти в пять раз - по сравнению с пиковыми значениями - уменьшилось количество новых случаев COVID-19. И в три раза снизилось число тех, кто попадает в больницы.

Также Собянин подчеркнул, что ситуация «с пандемией постепенно улучшается».

«Растет активность горожан, причем с хорошей динамикой. Все больше и больше пассажиров пользуется общественным транспортом», - отмечено в сообщении.

В заключение градоначальник призвал все равно воздерживаться от поездок, если есть такая возможность, отмечает Inc-news.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322