МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Накануне 8 Марта москвичи с утра берут штурмом знаменитый цветочный рынок на «Рижской»

Сегодня мужчины приехали за цветами для корпоративных поздравлений, готовясь дарить букеты коллегам-женщинам на работе.
Карина Харитонова 2021-03-05 11:16:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В этом году букет к 8 Марта обойдется в полтора раза дороже, чем в прошлом, - о подъеме цен заявили в Министерстве сельского хозяйства Московской области. Такая ситуация сложилась из-за сложностей с доставкой в период пандемии.

Прямого авиасообщения с крупнейшими импортерами, такими как Эквадор, сейчас нет, так что поставщики изобретают сложные и дорогостоящие схемы логистики. Тем не менее на рынках сегодня ажиотаж. В Москве с самого утра гигантский автозатор возник рядом с метро «Рижская», где находится крупный цветочный центр.

Жуткая давка и ароматы - именно таким предстал рынок в 9 часов утра перед корреспондентом «Звезды». Мужчины торопятся поздравить женщин и занимают очередь с самого утра.

На пике моды, как говорят флористы, сегодня - ранункулюсы. По 300 рублей за штуку. По словам специалистов, 8 Марта популярны в первую очередь весенние полевые цветы и та же самая мимоза, которая уже несколько десятков лет не теряет своей популярности.

Продавцы честно признаются, что немного подняли цены в честь праздника, но сегодня ажиотаж наблюдается среди для корпоративных клиентов, которые готовят поздравление для сотрудников. А завтра-послезавтра мужчины уже приедут за цветами для жен, девушек, мам и сестер.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322