МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Летчики «морских охотников» Ту-142 ТОФ впервые отработали ночную дозаправку в воздухе

Корреспондент «Звезды» понаблюдал за уникальной работой летного состава морской авиации в Ейске.
Виталий Никулин 2021-03-04 09:06:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: ТРК "Звезда"

В Центр боевого применения и переучивания летного состава морской авиации ВМФ в Ейске прибыло сразу несколько «морских охотников» - самолеты Ту-142 Северного и Тихоокеанского флотов. Экипажи противолодочной авиации, вместе с «летающей цистерной» Ил-78 оттачивают навыки по дозаправке самолетов в воздухе уже в течение нескольких пролетных дней.

Особую роль на этих сборах авиации ВМФ отводят сложнейшему элементу - ночной дозаправке в воздухе.

«Находиться в строю ночью не сложно, а вот подойти к танкеру и "пристроиться" к машине - гораздо сложнее», - рассказал командир экипажа самолета Ту-142 Михаил Юров.

Съемочная группа «Звезды» с корреспондентом Виталием Никулиным вместе с летчиками поднималась на высоту 6 000 метров и стала свидетелем уникального события. Ведь ночная дозаправка в воздухе летчиками Морской авиации таких типов самолетов на этих сборах проводилась впервые.

Задача, поставленная главкомом ВМФ Николаем Евменовым, выполнена на отлично и экипажи Северного и Тихоокеанского флотов начали подготовку к убытию в пункты постоянного базирования.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049