МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Организатор выставки Фаберже подает в суд из-за обвинений в фальсификации

Экспозиция была подготовлена Эрмитажем совместно с музеями России и Германии и представлена в Гербовом зале Зимнего дворца.
Светлана Головина 2021-03-04 15:03:01
© Фото: The State Hermitage Museum, Youtube © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Организатор выставки Фаберже в Эрмитаже Александр Иванов подает в суд на коллекционера из Лондона Андрея Ружникова, который обвинил его в фальсификации представленных экспонатов.

«Им придется в суде доказать свою правоту при наличии всех документов и официальных бумаг РГИА (Российский государственный исторический архив. - Прим. ред.). Придется объяснять, доказать, поскольку это очень серьезное обвинение», - сказал Иванов в ходе конференции «Ювелирное искусство и материальная культура».

Причиной конфликта между коллекционерами стал тот факт, что на выставке оказались ранее неизвестные произведения Фаберже, в частности, несколько пасхальных яиц, о происхождении которых экспертному сообществу ничего не известно.

Выставка «Фаберже - ювелир императорского двора» была подготовлена Эрмитажем совместно с музеями России и Германии. В экспозиции представлены подарочные и личные вещи монарших особ - диадемы, броши, браслеты, предметы быта и интерьера, а также произведения знаменитой серии пасхальных яиц.

Продлится выставка в Гербовом зале Зимнего дворца до 14 марта. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002