МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Захарова заявила о страхе США перед Россией

По словам официального представителя МИД России, о присутствии страха можно говорить по количеству односторонних и незаконных санкций.
Светлана Головина 2021-03-03 21:35:01
© Фото: MFA Russia via Globallookpress.com © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Соединенные Штаты испытывают страх перед Россией, в частности, это связано с проектом газопровода «Северный поток-2». Об этом в интервью «Звезде» заявила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова.

По словам дипломата, с приходом на пост президента США Джо Байдена серьезных изменений не произошло, однако стоит учитывать, что его команда только формирует курс на всех направлениях международной и внутренней политики. В публичном пространстве Вашингтон по-прежнему не менял отношения к «Северному потоку-2».

«Недавно на брифингах Госдепа произошло невиданное, они сказали о том, что за их нелюбовью к проекту («Северный поток-2», - прим.ред) стоит геополитика, они боятся влияния нашей страны. Так откровенно это прозвучало впервые. Все время говорили о том, что речь идет об экономике, об экологии, о неправильном поведении России, а так четко, жестко и цинично они высказались в первый раз», - сказала Захарова.

По словам представителя МИД, о присутствии страха США перед Россией можно говорить и по количеству односторонних и незаконных санкций.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002