МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Люди устали от двойных стандартов»: Захарова о русском языке на Украине

Дипломат акцентировала, что граждане, в частности, устали от того, что им врут перед различными выборами, рассказывая о том, что русский язык будет поддержан.
Светлана Головина 2021-03-03 20:56:01
© Фото: Sergei Chuzavkov Keystone Press Agency Globallookpress © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Украинские граждане в вопросе русского языка устали от двойных стандартов, заявила «Звезде» официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Они устали от тех обещаний, которые слышат от режимов в Киеве и которые не выполняются. Они устали от того, что им врут перед различными выборами, рассказывая о том, что русский язык - это язык общения на Украине, что он будет поддержан и нет смысла закрывать и никто никогда не будет закрывать русскоязычные СМИ. После выборов эти люди кардинально меняют тактику и действуют не только противореча своим обещаниям, но и обязательствам, которые берет на себя Украина как государство», - сказала дипломат.

По словам Захаровой, люди устали от стандартов в миллиардной степени, когда они общаются на русском языке, пишут статьи, книги и слушают музыку, но видят лицемерие власти, которая пытается все время их столкнуть, манипулируя своей позицией и отношением людей к языку.

Дипломат отметила, что невозможно назвать русский язык языком нацменьшинства ни по статистике, ни по здравому смыслу тем людям, которые знают историю Украины.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002