МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Госдуму внесен законопроект о перерасчете пенсий работающим пенсионерам

Закон отменяет ограничения на увеличение выплат.
Алексей Курильченко 2021-03-03 01:55:01
© Фото: pixabay.com

Депутаты партии ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, который снимает ограничения на перерасчет пенсий работающим пенсионерам. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов в своем Telegram-канале. Ранее предел роста пенсий был ограничен тремя баллами в год.

«С учетом действующих норм размер страховой пенсии и доли страховой пенсии по старости у работающих пенсионеров с 1 августа 2021 года увеличится максимум на 296 рублей 58 копеек», - отметил Нилов.

Федеральный закон «О страховых пенсиях» ограничивает рост пенсий для работающих пенсионеров максимум на три балла в год, в то время как рост обычного исчисления индивидуального пенсионного коэффициента при назначении страховой пенсии составляет 10 баллов. Также с 2016 года выплата страховых пенсий работающим пенсионерам осуществляется без учета индексации размера и фиксированной выплаты к страховой пенсии.

По словам Нилова, на пенсии работающих пенсионеров сейчас действуют двойные ограничения, что не соответствует понятию и нормам социальной справедливости.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002