logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Мурашко: россиянам в будущем может потребоваться ревакцинация от COVID-19

По словам главы Минздрава, это будет зависеть от того, как быстро может появиться у граждан РФ коллективный иммунитет.
Валентина Пескова 31-03-2021 21:28
© Фото: Ashraf Amra Keystone Press Agency Globallookpress

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что россиянам, скорее всего, потребуется повторная вакцинация от COVID-19 в будущем. Глава Минздрава пока не может с точностью до 100% предположить, появится ли у граждан страны уже к этому лету коллективный иммунитет, и нужно ли будет им прививаться постоянно.

«Все будет зависеть от формирования популяционного иммунитета и у нас в стране, и за пределами. Если необходимо, мы можем спокойно сегодня вводить корректировки», - прокомментировал министр каналу «Россия 1».

Сейчас в России сформирована система наблюдения за состоянием здоровья населения. Данные тех, что уже переболел коронавирусом или получил вакцину от него, поступают на специальный электронный ресурс. Специалисты, пояснил Михаил Мурашко, ежедневно оценивают, как люди реагируют на прививку, и хорошо ли они защищены в настоящее время от COVID-19.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Закупки Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню