МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Банк России выпустил памятные монеты к 60-летию первого полета Юрия Гагарина

Летчик-космонавт СССР первым в мире покорил космос 12 апреля 1961 года.
Валентина Пескова 2021-03-31 19:28:01
© Фото: Банк России YouTube © Видео: ТРК "Звезда"

Российский Центробанк выпустил юбилейные монеты к 60-летию первого полета в космос летчика-космонавта СССР Юрия Гагарина. Номинал монет составит 25 рублей.

Монеты будут отлиты из серебра, а также - недрагоценного металла, в том числе, с нанесенным на них цветным покрытием. На лицевой стороне каждой из них будет нанесено рельефное изображение герба России, а на оборотной - летящая фигура человека с крыльями на фоне звездного неба и созвездий по знакам Зодиака.

Тираж серебряных монет составит одну тысячу и 0,5 тысячи экземпляров (с классическим и цветным рисунком), а также 850 тысяч и 150 экземпляров - из недрагоценных металлов.

Этими памятными денежными знаками можно будет расплачиваться. Правда, если станет не жалко, поскольку их обладателю наверняка захочется сохранить такие раритеты у себя на память.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322