МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин: к концу года нужно восстановить показатели рынка труда до уровня 2019 года

Правительство для этого приняло все необходимые меры и рассчитывает на «встречные шаги со стороны бизнеса».
Валентина Пескова 2021-03-31 14:58:01
© Фото: Алексей Сухоруков, РИА Новости

Президент РФ Владимир Путин на церемонии подписания Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, работодателей и правительством РФ на период с 2021 по 2023 год заявил, что российский рынок труда нужно восстановить до того уровня, каким он был в 2019 году, когда еще в страну не пришла эпидемия COVID-19.

«Уже к концу текущего года нужно восстановить рынок труда до уровня 2019 года. Мы с правительством это постоянно обсуждаем», - отметил глава государства.

Решение данной важной задачи зависит, полагает президент РФ, прежде всего от роста деловой активности, наращивания капиталовложений в рабочие места и инвестиций. При этом Владимир Путин отметил, что правительство, со своей стороны, все необходимые меры для этого уже приняло, пишет ТАСС.

«Мы вдвое снизили фискальную нагрузку на фонд оплаты труда для средних и малых компаний, это решение носит долгосрочный характер, отказываться от него мы не собираемся», - пояснил глава государства, указывая на действия кабинета министров.

Теперь власти рассчитывают «на встречные шаги» со стороны бизнеса, который должен направить средства, освободившиеся благодаря налоговым льготам, на повышение зарплат сотрудникам предприятий.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946