МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СК РФ завершил расследование дела Арашуковых

По данным следствия, в разное время в период с 2003 года соучастниками ряда тяжких и особо тяжких преступлений в составе преступного сообщества стали 20 человек.
Светлана Головина 2021-03-31 10:02:01
© Фото: Евгений Одиноков, РИА Новости © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Сотрудники Следственного комитета России завершили расследование уголовного дела в отношении экс-советника гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз» и сенатора Рауфа Арашукова, его отца Рауля Арашукова, а также других соучастников. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

По данным следствия, в разное время в период с 2003 года соучастниками ряда тяжких и особо тяжких преступлений стали 20 человек. Они привлечены к уголовной ответственности за хищение денежных средств, природного газа и должностные преступления в составе преступного сообщества. В ходе расследования допрошено более 400 свидетелей и проведено более 200 судебных экспертиз.

«Раулю Арашукову и его сыну Рауфу Арашукову, а также восьми бывшим руководителям региональных организаций газовой отрасли предъявлены обвинения в хищении природного газа на сумму 3,8 млрд рублей на территории Ставропольского края и Карачаево-Черкесской Республики, растрате 747 млн рублей под видом оплаты по договорам подряда и выплат заработной платы родственникам», - уточнила Петренко.

Помимо этого, Арашуковым предъявлены обвинения в организации убийств в 2010 году в Черкесске представителя молодежного движения черкесов Аслана Жукова и советника президента Карачаево-Черкесской Республики Фраля Шебзухова, которые препятствовали деятельности преступного сообщества.

На данный момент дело направлено в Генпрокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322