МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Навигацию в Суэцком канале восстановят в течение нескольких часов

Сейчас в очереди на входах остаются порядка 300 судов, еще 44 ожидают в Большом Горьком озере в середине канала.
Светлана Головина 2021-03-29 09:29:01
© Фото: Ahmed Gomaa, XinHua, Globallookpress © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В ходе успешной спецоперации по снятию с мели контейнеровоза Ever Given открыть навигацию в Суэцком канале планируется в ближайшие несколько часов. Об этом сообщили в компании-операторе Gulf Agency Company.

«Операция по снятию судна с мели достигла значительного успеха, ей способствовал прилив, а также усилия более десяти буксиров», - сообщил представитель организации в комментарии РИА Новости.

По последним данным, в очереди на входах остаются порядка 300 судов, еще 44 ожидают в Большом Горьком озере в середине канала.

Снять с мели контейнеровоз Ever Given удалось утром 29 марта. В результате инцидента с 23 марта была заблокирована одна из главных транспортных артерий. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002