МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Главном организационно-мобилизационном Управлении Генштаба ВС РФ рассказали о вакцинации призывников

Отмечается, что весенний призыв пройдет с соблюдением всех мер безопасности.
Алексей Курильченко 2021-03-29 04:01:01
© Фото: Минобороны РФ

Весенний призыв в этом году пройдет с соблюдением всех необходимых мер безопасности. Во время пандемии коронавируса военкоматам пришлось перестроить свою работу и разработать новые призывные мероприятия. По словам генерал-полковника Евгения Бурдинского, общение с призывниками осуществлялось по телефону или средствам видеосвязи, а на призывные комиссии вызывались преимущественно граждане, подлежащие призыву на военную службу.

Также была переработана система транспортировки призванных на военную службу - транспорт подвергается регулярной санитарной обработке, перевозка осуществляется с соблюдением социальной дистанции, а для заболевших предусмотрены вагоны-изоляторы. Также все новобранцы имеют право пройти добровольную вакцинацию от COVID-19.

«Такое право есть у каждого гражданина Российской Федерации. Если до призыва в армию, он не успел сделать этого, при желании его привьют в воинской части. К слову, вакцинация военнослужащих и гражданского персонала от COVID-19 уже идет в войсках», - заявил Бурдинский в интервью газете «Красная Звезда».

Генерал-полковник отметил, что благодаря введенным мерам удалось выявить более 1,5 тысяч граждан, зараженных коронавирусной инфекцией. Все заболевшие были направлены на лечение. Бурдинский также отметил, что общее количество призываемых этой весной граждан составит более 134 тысяч юношей, что немного меньше данных за прошлый год.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002