МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Тинькофф Банк» подал иск к МТС на миллиард рублей

Как указано в иске, банк «Тинькофф» понес большие убытки от неправомерных действий МТС.
Валентина Пескова 2021-03-29 19:14:01
© Фото: Anton Belitsky Russian Look Globallookpress

«Тинькофф Банк» подал в суд на ПАО «Мобильные телесистемы». В иске против компании, зарегистрированном в Арбитражном суде Москвы, указана сумма исковых требований, которая составляет 1,117 миллиарда рублей.

Как уточнил РБК, банк, принадлежащий группе компаний бизнесмена Олега Тинькова, понес миллиардные убытки от неправомерных действий компании мобильной связи.

Оператора обвиняют в злоупотреблении своим положением за счет «установления и поддержания монопольно высокой цены на услуги смс-рассылки», а кроме того - «создания дискриминационных условий» для работы с компанией. Представитель МТС рассказал изданию, что в компании не согласны с требованиями иска и собираются отстаивать свою позицию.

Ранее ФАС уже признавала компании МТС, Тele2 и «Вымпелком» в нарушении условий сотрудничества с частными банками, так как государственные банки платили за смс-рассылки меньше, чем остальные. Как заключили в службе, такая политика нарушает закон о конкуренции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049