МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Обезвредить тысячу боеприпасов: российские саперы завершили третью командировку в Лаос

Российские специалисты провели как теоретическую, так и практическую подготовку лаосских саперов и передали новейшие отечественные средства поиска взрывоопасных предметов, а также комплекты защиты.
Тимур Шерзад 2021-03-29 14:20:01
© Фото: Минобороны России

Отряд Международного противоминного центра Вооруженных сил России завершил гуманитарное разминирование на территории Лаоса в рамках третьей командировки в эту страну. 

Российские саперы искали и обезвреживали неразорвавшиеся боеприпасы времен Вьетнамской войны вместе с лаосским отрядом разминирования U-58. Поиск взрывоопасных предметов проходил в районе аэродрома Тхонгхайхин, находящегося в провинции Сиенгхуанг, с декабря прошлого года.

На территории площадью более трех гектаров удалось обнаружить и обезвредить более тысячи неразорвавшихся боеприпасов - в основном это американского производства кассетные бомбы, противопехотные мины и артиллерийские снаряды. 

Помимо этого, российские специалисты провели как теоретическую, так и практическую подготовку лаосских саперов и передали новейшие отечественные средства поиска взрывоопасных предметов, а также комплекты защиты.

Всего в составе отправленного на помощь лаосцам отряда находилось 32 человека. 


 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322