МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Красные или зеленые: диетолог объяснила, какие яблоки полезнее

Содержание сахарозы и энергоценность примерно одинакова у всех сортов этого фрукта, уточнила специалист.
Светлана Иванова 2021-03-29 14:10:01
© Фото: David Chapman, Design Pics, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Цвет яблок не сказывается ни на полезности фрукта, ни на его влиянии на организм. Об этом в комментарии «Звезде» рассказала гастроэнтеролог, диетолог, кулинарный блогер Нурия Дианова. Как уточнила врач, с этой точки зрения выбор сорта яблока зависит только от индивидуальных особенностей, в частности наличия аллергии, и личных предпочтений.

«Красное или зеленое яблоко? На самом деле если нет ограничений по аллергичности, то какое яблоко или фрукт вам улыбается, то и берем, это означает, какое вам больше нравится, то и берем», - пояснила доктор.

Она указала, что и красные, и зеленые яблоки примерно одинаковы как по энергоценности, так и по содержанию сахаров.

«Это касается энергоценности у яблока, она будет примерно идентичная. Количество сахаров тоже примерно идентичное, есть более кислые сорта, это на любителя, в них на какие-то пять-десять килокалорий будет меньше энергоценность за счет меньшего количества сахарозы», - уточнила Дианова.

Диетолог добавила, что, в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения, минимальным для поддержания нормального функционирования организма является потребление 300-400 граммов фруктов в день.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322