МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Норвегии заявили о необходимости переговоров с Москвой о поставках «Спутник V»

Прививочная кампания в России идет с января, к этому моменту зарегистрировано уже три вакцины от коронавируса.
Ян Брацкий 2021-03-28 07:30:01
© Фото: Carlos Smiljan, Keystone Press Agency, Globallookpress

Евросоюз потерпел поражение в битве с коронавирусом, а его стратегия вакцинации оказалась провальной. Такого мнения придерживается норвежское издание Resett. По мнению его авторов, Брюсселю пора идти к России и просить организовать поставки вакцины «Спутник V».

Европа прохладно отнеслась к тому факту, что Москва первой зарегистрировала вакцину от COVID-19, напоминает издание. Более того, в европейской прессе появилось множество критических публикаций, выводы которых часто противоречили простой логике и научным фактам.

Теперь журналисты прочат властям ЕС Каносское унижение - эпизод из средневековой борьбы римских пап с императорами Священной Римской империи. Понимается как акт покаяния и покорности.

В Москве неоднократно подчеркивали, что никому не навязывают свою вакцину. В России прививочная кампания стартовала в январе и идет по плану. Сегодня зарегистрировано уже три отечественных вакцины. Первую из них - «Спутник V» - разработал научный Центр имени Гамалеи при поддержке Минобороны РФ. Препарат прошел все испытания и доказал высокую эффективность и полную безопасность.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049