МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Джими Хендрикса считают причастным к росту популяции попугаев в Великобритании

Легенда гласит, что незадолго до смерти знаменитый гитарист выпустил в Лондоне двух длинношеих попугаев, которые начали размножаться.
Алена Миронова 2021-03-02 08:59:01
© Фото: Thom Lukas, ZUMAPRESS, Globallookpress

Американского гитариста-виртуоза, певца и композитора Джими Хендрикса считают виновным в росте популяции попугаев в Великобритании.

Яркие зеленые попугаи уже давно замечены по всей территории Великобритании, однако никто так и не смог понять, как и когда они впервые появились в стране.  Согласно одной из теорий, свою роль в этом сыграл знаменитый гитарист Джими Хендрикс. Легенда гласит, что незадолго до смерти музыкант выпустил в Лондоне двух длинношеих попугаев, которые начали размножаться и со временем мигрировали по всей Великобритании. Об этом сообщает Daily Star.

По данным Королевского общества защиты птиц, кольчатые попугаи были выведены в Великобритании с начала 1970-х годов после того, как содержащиеся в неволе птицы либо сбежали, либо были выпущены в дикую природу. Однако в организации утверждают, что в настоящий момент еще не имеется достаточно доказательств для того, чтобы подтвердить, что росту популяции попугаев поспособствовал именно гитарист.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322