МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россияне назвали лучший возраст для рождения первенца

Популярный сервис по поиску работы провел опрос среди граждан РФ, в котором те рассказали, в каком возрасте, по их мнению, нужно рожать первого ребенка.
Роман Захаров 2021-03-28 16:23:01
© Фото: Thorsten Frenzel , Pixabay

По мнению россиян, лучшим средним возрастом для рождения первого ребенка является 25 лет для женщин и 28 лет для мужчин. Это следует из результатов социологического опроса, проведенного среди граждан РФ популярным сервисом по поиску работы.

Отмечается, что большая часть респондентов (44%) высказали точку зрения, что женщине нужно родить первого ребенка в период с 19 до 24 лет. Мужчинам, по мнению 48% участников исследования, стоит заводить первенца в возрасте 25-29 лет.

Варианты появления первенца в возрасте до 18 и от 40 лет стали самыми непопулярными как для женщин, так и для мужчин. За них высказались от нуля до двух процентов опрошенных.

Около 9% респондентов затруднились назвать лучший возраст для рождения первого ребенка.

Опрос проводился с 11 по 23 февраля этого года. В нем приняли участие около трех тысяч представителей экономически активного населения из всех округов РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322