МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Байден пригласил Путина и Си Цзиньпина на саммит по климату

Мероприятие будет посвящено вопросам консолидации международных усилий по сокращению вредных выбросов в окружающую среду.
Анна Назайкина 2021-03-27 07:15:01
© Фото: Oliver Contreras globallookpress

Президент США Джо Байден пригласил лидеров России и Китая Владимира Путина и Си Цзиньпина в саммите по климату. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на неназванных официальных лиц.

«Список включает в себя ключевых игроков, предполагается проведение трудных и важных переговоров. С учетом того, насколько важен вопрос климата для всего мира, мы должны быть готовы обсуждать его на высоком уровне», — заявил собеседник агентства.

Американский президент заявил, что Путин и Си Цзиньпин в курсе приглашения, несмотря на то, что этот вопрос не обсуждался с ними лично.

Как отмечается, детали переговоров в данный момент неизвестны, однако ожидается, что это будут первые крупномасштабные переговоры высокого уровня по этой тематике с момента вступления Байдена в должность главы государства.

Штаты планируют провести 22-23 апреля международный онлайн-саммит, который будет посвящен проблемам климата. Среди главных вопросов переговоров - консолидация международных усилий по сокращению вредных выбросов в окружающую среду. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что в Кремле не получали предложений по поводу участия российского лидера в этой встрече.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049