МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Аналитики назвали самые невостребованные в России вакансии

В рамках анализа данного вопроса было изучено около двух миллионов резюме и количество откликов соискателей на них.
Роман Захаров 2021-03-27 16:32:01
© Фото: Rob Simmons, Unsplash

Самыми невостребованными профессиями в первом квартале 2021 года в РФ оказались психиатры в отдельных специфических сферах (работа с детьми или наркология), звукорежиссеры и арматурщики. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на исследование популярного в стране сервиса по поиску работы.

Согласно материалу, всего в рамках анализа данного вопроса было изучено около двух миллионов резюме, опубликованных на сайте за первые три месяца текущего года, и количество откликов соискателей на них.

«Так, с января по март наихудший результат демонстрировали позиции детского психиатра и психиатра-нарколога: чуть более 0,1% просмотров заканчиваются откликом или звонком соискателя, также почти не ищут работу звукорежиссеры (0,3% откликов) и арматурщики (0,5% откликов)», - говорится в заключение авторов исследования.

При этом HR-директор сервиса Вера Маневич подчеркнула, что после ослабления ограничений по COVID-19 ситуация с психиатрами и звукорежиссерами может измениться в лучшую сторону, так как эти вакансии будут становиться все более востребованными.

Ранее аналитики рассказали, в каких отраслях в России предлагаются самые высокие зарплаты.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002