МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Трамп раскритиковал поведение представителей США на переговорах с Китаем

Бывшего президента не устроил тон представителей китайской стороны, которым они говорили с госсекретарем.
Ян Брацкий 2021-03-26 07:10:01
© Фото: Samuel Corum, globallookpress

Бывший президент США Дональд Трамп обрушился с критикой на американскую администрацию за итоги переговоров с представителями КНР. По мнению Трампа, китайская сторона общалась в непозволительном стиле. При нем, переговоры в таком ключе были невозможны, представители США просто бы встали и ушли, добавил Трамп.

«Никто в таком стиле со мной никогда не говорил, если бы они такое сделали, я бы удвоил пошлины, хотя это, пожалуй, и так стоило сделать», - заявил экс-президент в интервью Fox News.

Встреча США-КНР на высоком уровне состоялась на прошлой неделе. Разговор начался с обоюдной критики. Госсекретарь Энтони Блинкен и советник президента Джейк Салливан вели разговор на повышенных тонах. После этого, глава канцелярии КНР и министр иностранных дел Китая Ван И указали на недопустимость такого общения.

Представители американской стороны обвинили своих китайских коллег в игре на публику и нарушении протокола.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002