МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Звал на помощь: мама застрявшего в лифте на 12 часов школьника из Балашихи рассказала об инциденте

Восьмилетний мальчик застрял в лифте по дороге домой из школы.
Анна Касаткина 2021-03-26 03:30:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Мама пропавшего в Подмосковье младшеклассника, которого нашли в застрявшем лифте, рассказала «Звезде» о произошедшем. Она отвергла предположения о том, что ее сын мог играть в лифте и тем самым вызвать неполадки.

«Я точно знаю, что мой ребенок не балуется в лифте, не катается... Он говорит: пытался вызвать дежурных - кнопки не срабатывали», - пояснила Ольга Шапкина.

Родители будут добиваться привлечения к ответственности управляющей компании, которая должна отвечать за исправность лифтов.

Восьмилетний мальчик застрял в лифте по дороге домой из школы и просидел там 12 часов. Родители забили тревогу, после того как сын не вернулся домой. Сначала они обзванивали знакомых, думая, что мальчик пошел в гости, потом обратились в Службу спасения и отряд «Лиза Алерт». В поисках участвовали 200 человек, включая специалистов-кинологов.

На следующий день ребенка обнаружили спящим в лифте. Обнаружить его удалось при помощи камер видеонаблюдения: полицейские выяснили, что мальчик зашел в подъезд, но не добрался до квартиры. Когда мальчика вызволили, он рассказал, что лифт сломался - вместо шестого поехал на самый верхний - технический - этаж, где и остановился.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002