МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Польский журналист заявил о поражении в битве против «Северного потока-2»

Станислав Левицкий считает, что помешать реализации российского проекта не получилось из-за согласия Швеции, Дании и Финляндии на строительство газопровода.
Алена Миронова 2021-03-02 06:56:01
© Фото: Jens Büttner ZB Globallookpress

Польский журналист Станислав Левицкий заявил о поражении в битве против «Северного потока-2».

Согласно мнению автора, Джо Байден сдался, поэтому расширения санкций в отношении проекта не планируется. Это, в свою очередь, означает лишь то, что газопровод скорее всего будет достроен и запущен.

«Если так и произойдет, то Польшу, которая на протяжении двух с лишним десятилетий боролась с российским газом, можно будет назвать побежденной», — размышляет журналист.

Левицкий считает, что помешать реализации российского проекта не получилось из-за согласия Швеции, Дании и Финляндии на строительство газопровода. Они, как пишет автор, проигнорировали в данном вопросе интересы Польши и Украины.

Ранее на Украине сообщили о готовности к запуску «Северного потока - 2». Глава правления госкомпании «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев отметил, что с учетом подземных хранилищ, а также полной интеграции в европейскую газотранспортную систему Киев сможет получать достаточное количество ресурсов по «справедливой цене».

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322