МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Гусев оценил поступок вставшего перед матчем на колено арбитра Левникова

По мнению телекомментатора, отсутствие четких правил со стороны UEFA позволяет футболистам и арбитрам самостоятельно принимать решения.
Ян Брацкий 2021-03-26 11:30:01
© Фото: FC Anzhi Makhachkala, Twitter, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Российский телекомментатор Виктор Гусев считает преклонение футболистами колена в поддержку движения за права темнокожих личным делом каждого. Так он прокомментировал произошедшее на матче сборных Англии и Сан-Марино, где российский арбитр Кирилл Левников встал на колено из солидарности с движением BLM вместе с другими игроками. Его примеру последовала вся судейская бригада.

«Это личное дело каждого. Кто как относится к эффективности этой меры. Естественно, все против расизма, это понятно. Но кто-то считает, что это достаточная мера, а кто-то думает, что это несерьезно. UEFA на этот счет четких правил не вводило, насколько я знаю. Они сказали, что не будут и не могут никого наказывать за отказ встать на колено. Если правила единого нет, то это личное дело каждого», - отметил в разговоре со «Звездой» Гусев.

Неделю назад другой футбольный арбитр из России Сергей Карасев отказался вставать на колено перед матчем «Манчестер-Сити» - «Боруссия». Тогда мнения болельщиков разделились. Одни подвергли судью резкой критике, другие высоко оценили его профессионализм.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201