МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Фигуристы Мишина и Галлямов победили на ЧМ в соревнованиях для спортивных пар

Спортсмены участвовали в чемпионате мира впервые.
Анна Касаткина 2021-03-26 00:36:01
© Фото: Александр Вильф РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Российские фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов одержали победу на чемпионате мира в Стокгольме в соревнованиях для спортивных пар. По итогам короткой и произвольной программ спортсмены набрали 227,59 балла.

Второе место заняли победители предыдущего чемпионата мира из Китая - Суй Вэньцзин и Хань Цун (225,71). На третьем месте российская пара Александра Бойкова и Дмитрий Козловский (217,63).

Мишина и Галлямов участвовали в чемпионате мира впервые. Они являются бронзовыми призерами финала Гран-при, чемпионами мира среди юниоров.

Российская сборная выступает на чемпионате как команда Федерации фигурного катания на коньках России (The Figure Skating Federation of Russia, FSR) в связи с ограничениями антидопингового агентства WADA. Вместо национального гимна на церемонии награждения прозвучал фрагмент из Концерта №1 для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049