МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шаг в бездну: иностранные курсанты Новосибирского ВВКУ впервые прыгнули с парашютом

Решение о совершении таких прыжков было принято впервые за десятилетнюю историю факультета спецподготовки.
Надежда Котормус 2021-03-25 08:37:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В Новосибирском высшем военном командном училище курсанты спецфакультета готовятся к первым прыжкам с парашютом. Особенностью этого факультета является то, что обучение там проходят более 200 военнослужащих из стран Азии, Африки и Ближнего Востока. К четвертому году обучения курсанты неплохо освоили русский, поэтому прекрасно понимают командиров.

Событие знаменательное не только для будущих офицеров, но и для всего факультета. Впервые за его десятилетнюю историю было принято решение добавить в программу эти прыжки.

«Я прыгаю первый раз. Сложно было начать, но сейчас я уже привык», - признался курсант Сталонн Нтсуму.

Обучение и последний инструктаж позади. Впереди подъем на борт вертолета и решающий шаг в бездну на высоте 800 метров. Погода отличная и условия для прыжков идеальные, отмечают командиры.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201