МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лавров оценил работу по налаживанию производства «Спутник V» в Сеуле

Сергей Лавров назвал Сеул важным и перспективным партнером Москвы в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Ян Брацкий 2021-03-25 07:23:01
© Фото: Jdidi wassim, Keystone Press Agency, Globallookpress

Глава МИД России Сергей Лавров позитивно оценил процесс налаживания производства вакцины «Спутник V» в Южной Корее. По его мнению, это является позитивным примером совместной борьбы двух государств с коронавирусной инфекцией. Об этом глава российского внешнеполитического ведомства заявил на переговорах со своим южнокорейским коллегой Чон Ый Еном.

«Россия и Республика Корея здесь показывают очень позитивный пример, в том числе через налаживание процесса производства российской вакцины «Спутник V» в вашей стране», - сказал Лавров.

Лавров назвал Сеул важным и перспективным партнером Москвы в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

«Рассчитываю, что сегодня мы рассмотрим и торгово-экономические дела, и гуманитарные контакты, а также обменяемся мнениями по ключевым международным и региональным проблемам, с акцентом как вы и сказали, на ситуацию на Корейском полуострове», - добавил Лавров.

Министр иностранных дел также отметил, что в рамках постоянных контактов между главами двух государств и правительств устанавливаются амбициозные цели развития двусторонних взаимоотношений.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717