МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Не отдавайте лишние деньги: адвокат объяснил, как не переплачивать за ЖКХ

По словам эксперта, людям необходимо внимательнее относится к документации.
Виктория Ивашечкина 2021-03-25 06:00:01
© Фото: Nikolay Gyngazov, Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Адвокат, правозащитник, эксперт по вопросам ЖКХ Павел Дуксин прокомментировал «Звезде» очередное подорожание коммунальных услуг. На этот раз в 1,5 раза в цене в среднем вырастет услуга по содержанию многоквартирного дома. Общественники считают, что утвержденные в текущем году новые «антиковидные» санитарные правила, которые предусматривают ежедневную влажную уборку подъездов с использованием моющих средств, отправят тарифы на взлет.

«Все это будет происходить за счет собственников. Но необходимо понимать, что если тарифы планируют повышать, то это должно происходить через общее собрание. Просто так нельзя повысить тарифы на содержание и ремонт. Это должно быть утверждено на общем собрании собственников», - подчеркнул Дуксин.

По мнению эксперта, людям необходимо внимательнее относится к документации. Также можно запросить новый протокол, если в платежке появится новый тариф .

«Его (тариф) можно оспорить в суде при необходимости. Получается, данная услуга навязана. Ее прикрывают интересами безопасности, но в обязательном порядке нельзя этого делать. Только бдительность граждан может спасти от переплат», - подчеркнул Дуксин.

Он также отметил, что в среднем влажная уборка происходит раз в неделю, есть утвержденные нормативы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049