МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Отработка маневров: более 160 усиленных рот ЮВО завершили тактические учения с поддержкой авиации

Мероприятия боевой подготовки проводились на 30 общевойсковых полигонах.
Виктория Ивашечкина 2021-03-25 04:30:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Более 160 усиленных рот мотострелковых, танковых и артиллерийских частей Южного военного округа (ЮВО) завершили двусторонние тактические учения.

Отмечается, что мероприятия боевой подготовки проводились на 30 общевойсковых полигонах и учебно-тренировочных комплексах в Астраханской, Волгоградской и Ростовской областях, а также на полигонах военных баз ЮВО в Абхазии, Армении и Южной Осетии.

В марте текущего года было проведено более 80 двусторонних ротных тактических учений.

В едином замысле подразделения общевойсковых объединений и соединений морской пехоты Каспийской флотилии и Черноморского флота отработали полный перечень тактических действий и маневров – в обороне, наступлении, с выполнением задач на различных ландшафтах местности.

В совместных мероприятиях боевой подготовки приняли участие экипажи и летчики самолетов и вертолетов объединения ВВС и ПВО ЮВО. В соответствии с требованием командующего войсками ЮВО генерала армии Александра Дворникова командиры подразделений выполняли учебно-боевые задачи во взаимодействии с мобильными тактическими группами по борьбе с беспилотниками.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002