МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Дань уважения павшим бойцам: участники акции «Сад памяти» высадили свыше 700 тысяч деревьев

В этом году мероприятие вновь охватит все 85 регионов страны и продлится до 22 июня.
Андрей Аркадьев 2021-03-25 15:06:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Международная акция «Сад памяти», стартовавшая 18 марта, начала шествие по всей России. Всего за одну неделю участники из 19 регионов, включая города и лесничества, высадили свыше 700 тысяч деревьев в честь погибших в годы Великой Отечественной войны.

Места для проведения акции выбирают сами местные жители, они связаны с особыми событиями войны, героями, подвигами. Сегодня мероприятие состоялось в Северной Осетии. Уже в воскресенье акция выйдет за рубеж - деревья высадят в Киргизии.

Акция «Сад памяти» в 2021 году вновь охватит все 85 регионов страны и продлится до 22 июня. Принять в ней участие может каждый. Для этого необходимо зайти на карту акции садпамяти2021.рф, найти ближайшую к себе точку и зарегистрироваться.

В прошлом году участники акции «Сад памяти» высадили более 27 миллионов деревьев. Акция началась в марте 2020 года на юге России, а завершилась в июле на Камчатке. В мероприятии приняли участие свыше 300 тысяч человек, в том числе 20 тысяч волонтеров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049