МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Гром стрельбы и грязевые заезды: мотострелки ЮВО соревнуются в отборочных этапах конкурса «Суворовский натиск»

В этом году с техникой дела обстоят по-новому - наряду с боевыми машинами пехоты БМП-2 соревнуются и более современные БМП-3 и бронетранспортеры БТР-82А.
Тимур Шерзад 2021-03-25 15:00:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

На полигоне Прудбой под Волгоградом мотострелки Южного военного округа борются на окружном этапе конкурса АрМИ-2021 «Суворовский натиск». 

На данный момент завершен этап со стрельбой из вооружения бронетехники и преодолением естественных и искусственных препятствий, расположенных на маршруте - всего последних было 11. Что же до мишеней, то они имитировали бронетехнику, вертолеты и пехотный противотанковый расчет условного противника. 

В этом году с техникой дела обстоят по-новому - наряду с боевыми машинами пехоты БМП-2 соревнуются и более современные БМП-3 и бронетранспортеры БТР-82А. Последние и открыли этап, пройдя трассу первыми. 

Теперь участникам предстоит эстафета мотострелковых взводов. Взвод, который покажет лучший результат по итогом всех этапов, отправится на всеармейский этап «Суворовского натиска». Окружной этап конкурса завершится в субботу, 27 марта. 

Всего на окружном этапе задействовано около 100 военнослужащих, дислоцированных в Ростовской и Волгоградской областях, в Крыму и Ставропольском крае, а также на Северном Кавказе. 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322