МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В России могут индексировать пенсии новой категории граждан

Член Совфеда также призвал освободить данную категорию пенсионеров от уплаты взносов.
Виктория Ивашечкина 2021-03-24 05:26:01
© Фото: Евгений Епанчинцев, РИА Новости

Заместитель председателя палаты молодых законодателей при Совфеде Илья Ножечкин предложил вывести старших по многоквартирным домам из категории работающих пенсионеров, которым не положены индексации пенсий.

По его словам, большинство из них - это пенсионеры. Отчисления в фонд соцстрахования фактически переводит их в разряд работающих пенсионеров, которым индексация пенсий не положена, подчеркнул Ножечкин, передает «Парламентская газета».

Он также предложил внести изменения в Налоговый кодекс, а также освободить данную категорию пенсионеров от уплаты взносов. Первый замглавы бюджетного комитета Совфеда Сергей Рябухин подчеркнул, что данная инициатива заслуживает внимания и поддержки.

Ранее сообщалось, что Министерство труда и социальной защиты подготовило несколько предложений по индексации пенсий работающим пенсионерам. По словам главы ведомства Антона Котякова, правительство уже передало документ в администрацию президента.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946