МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Госдума отклонила проекты об индексации пенсий работающим пенсионерам

Ранее в парламент поступило три документа от оппозиции, предполагавших возвращение в РФ индексации пенсий для работающих пенсионеров.
Роман Захаров 2021-03-24 17:00:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Депутаты ГД РФ на пленарном заседании в среду, 24 марта, отклонили три законопроекта от оппозиции, согласно которым предполагалось возвращение индексации пенсий для работающих пенсионеров. Об этом сообщает РИА Новости.  

В России с 2016 года действует закон об отмене индексации пенсий работающим пенсионерам. В Госдуме и Совфеде неоднократно звучали предложения о возвращении индексации пенсий работающим пенсионерам с низкими доходами, но положительного решения по этому вопросу вынесено так и не было. Как утверждает бывший руководитель ПФР Антон Дроздов, на индексацию пенсий для упомянутой категории граждан в прошлом году понадобилось бы 368 миллиардов рублей, а таких денег в бюджете, по его словам, нет.

Ранее сообщалось, что Министерство труда и социальной защиты подготовило несколько предложений по индексации пенсий работающим пенсионерам.  Перед этим председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что в настоящее время правительство ищет источники финансирования для этих целей. Она подчеркнула, что главная задача - найти средства для бесперебойной ежегодной индексации

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002