МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Грохот орудий и лязг гусениц: лучшие механики-водители ЗВО вышли на трассу «Танкового биатлона» в Ленобласти

Лучший экипаж, представит Западный военный округ на следующем этапе конкурса, который пройдет на полигоне Алабино в Московской области.
Ян Брацкий 2021-03-23 07:05:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

В Ленинградской области лучшие танковые экипажи воинских частей Западного военного округа (ЗВО) состязались в профессиональном мастерстве в рамках финального этапа конкурса «Танковый биатлон».

В ходе соревнований военнослужащие продемонстрировали навыки скоростного преодоления трассы, в индивидуальной гонке и эстафете. Преодоление маршрута было осложнено большим количеством естественных и искусственных препятствий, в виде противотанковых рвов, траншей и минно-взрывных заграждений.

Командиры танков и наводчики-операторы состязались в точности стрельбы с места и в движении по мишеням, имитирующим танки, пехоту с ручными противотанковыми гранатометами и низколетящие вертолеты на дистанции от 900 до 2200 метров.

По итогам соревнований первое место занял экипаж гвардейской танковой армии, второе место было присуждено экипажу Балтийского флота, третьего места удостоен экипаж общевойсковой армии Западного военного округа, дислоцированной в Ленинградской области.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717