МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В России с апреля отменят некоторые льготы

Так, работающие россияне старше 65 лет не смогут оформлять больничные для того, чтобы оставаться дома на самоизоляции.
Анна Назайкина 2021-03-23 14:06:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

В России с 1 апреля отменят некоторые льготы, введенные в прошлом году из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает «Парламентская газета».

Так, заявление на получение новогодних выплат в размере 5 000 рублей на каждого ребенка до 8 лет нужно успеть подать только до 1 апреля. Указ о таких выплатах был подписан президентом РФ Владимиром Путиным в декабре 2020 года. Как отмечается, к 25 декабря большинству россиян удалось получить выплаты в беззаявительном порядке.

Кроме того, начиная с апреля россияне старше 65 лет не смогут оформить больничные для соблюдения режима самоизоляции. Напомним, что в прошлом году кабмин позволил не трудящимся удаленно пожилым сотрудникам брать больничные и получать выплаты по временной нетрудоспособности.

Также с 31 марта перестанут действовать рекомендации Центрального банка РФ о реструктуризации кредитов для граждан, у которых выявили коронавирус или значительно снизились доходы из-за ситуации с COVID-19. Кроме того, до последнего дня месяца будет действовать запрет ЦБ на принудительное выселение должников.

До 1 апреля будет возможность пополнять наличными анонимные электронные кошельки, такие какWebMoney, PayPal и VK Pay, а также некоторые виды проездных и карт школьников. Впоследствии это можно будет делать только при наличии привязанного банковского счета.

Постановление кабмина о снижении и поддержании цен на сахар и подсолнечное масло также перестанет действовать с начала месяца. Ранее такие меры были приняты вследствие сильного роста стоимости этих продуктов в конце прошлого года. 1 марта замглавы Минпромторга Виктор Евтухов заявил, что цены на данные продукты удалось стабилизировать.

Кроме того, с начала апреля завершится экспериментальное использование работодателями документов только в электронном виде без дублирования на печатные носители. Участие в нем имело добровольный характер, а весь обмен данными происходит на портале «Работа в России». Однако 10 марта Государственной думой РФ был принят закон о продлении эксперимента до 15 ноября. Документ готовится к рассмотрению в Совфеде.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049