МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На страже здоровья: год назад был заложен первый многофункциональный медцентр МО РФ

Первый из тридцати построенных Минобороны РФ медцентров был возведен в рекордные сроки - 28 суток.
Виктория Ивашечкина 2021-03-22 05:00:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Год назад был дан старт строительства первого из 30-ти многофункциональных медцентров, построенных силами Минобороны РФ. Он был возведен в Нижнем Новгороде в рекордные 28 суток.

По завершении строительства учреждение сразу приступило к работе. В медицинском центре были созданы все условия для раздельного пребывания, качественной диагностики и лечения различных патологий.

К настоящему времени, в учреждении только в условиях стационара было вылечено 1250 пациентов, более 400 из них – это пациенты из числа гражданского населения региона. Кроме того, около тысячи граждан получили медицинскую помощь амбулаторно.

Минобороны России в кратчайшие сроки создало сеть многофункциональных медцентров по всей стране. Уже к середине мая прошлого года 16 современных инфекционных центров в 15 субъектах Российской Федерации были введены в эксплуатацию.

Кроме того, по поручению президента России, силами Минобороны до конца 2020 года был возведен еще ряд многопрофильных медучреждений, предназначенных для оказания помощи регионам страны.

Медицинские центры в полном объеме оказывают медицинскую помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией, как военнослужащим, так и гражданскому населению.

Кроме этого, постоянно поддерживается достаточный запас всех необходимых лекарственных препаратов, средств защиты.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002