МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Российские пилоты показали учения на Су-34 в Сирии

Даже опытным пилотам есть чему поучиться в сирийском небе.
Алексей Курильченко Алексей Алексеев 2021-03-03 00:00:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

Пилоты сверхзвуковых истребителей-бомбардировщиков Су-34 ежедневно проводят тренировочные полеты в сирийском небе. Обстановка здесь отличается от российской - даже асам есть чему поучиться. В Сирию попадают только самые высококвалифицированные пилоты.

«Учиться всегда ничему не поздно, но здесь проводится не только тренировка летчиков, но и проверка сил ПВО - как они работают по поставленной задаче, как будет осуществляться проведение», - рассказал штурман Сергей.

В ходе учений пилоты отрабатывают взаимодействие с ПВО и флотом, ведут радиотехническую разведку, сопровождают корабли в акватории Средиземного моря. После приземления самолет заезжает в ангар, там за него берется бригада техников. Проверяют все узлы и агрегаты, дозаправляют и «птичка» снова готова подняться в воздух.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049