МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Миротворцы РФ сопроводили армянских паломников в монастыри Дадиванк и Амарас в Нагорном Карабахе

За последние двое суток монастыри посетили более 100 паломников.
Владислав Кустов 2021-03-22 03:00:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Паломники из Армении посетили монастыри Дадиванк и Амарас в Нагорном Карабахе в сопровождении российских миротворцев. Военнослужащие продолжают оказывать содействие в восстановлении мирной жизни в регионе.

Группа армянских паломников посетила монастырский комплекс Дадиванк в Кельбаджарском районе - один из древнейших христианских монастырей. В соответствии с трехсторонним соглашением о прекращении огня в Карабахе, территория комплекса перешла под контроль Азербайджана в ноябре 2020 года.

«В результате достигнутых договоренностей военнослужащие Азербайджанской республики беспрепятственно допускают паломников на территорию комплекса в сопровождении российских миротворцев. Для обеспечения безопасности один из наблюдательных постов российского миротворческого контингента расположен поблизости от архитектурного комплекса», - рассказали в Минобороны России.

Российские миротворцы также обеспечили безопасность паломников при посещении христианского монастыря Амарас, который находится в непосредственной близости от линии разграничения сторон в Карабахе.

Всего за последние двое суток монастыри Дадиванк и Амарас в сопровождении российских миротворцев посетили более 100 паломников.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049