МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Замминистра просвещения Басюк заявил о необходимости сократить количество контрольных

По мнению замминистра просвещения, контрольные работы не дают эффективных результатов по оценке качества знаний.
Ян Брацкий 2021-03-22 14:27:01
© Фото: Alexander Rekun, Global Look Press

Различные контрольные работы муниципального и регионального уровней отвлекают школьников и не позволяют им полноценно усваивать учебный материал, поэтому от них необходимо отказаться. С таким заявлением в ходе парламентских слушаний на тему «Человеческий потенциал России и стратегия "Образование - для всех"» выступил заместитель министра просвещения Виктор Басюк.

«Нам давно нужно уйти от системы школьных контрольных работ, муниципальных, региональных, которые сегодня только отвлекают детей от освоения образовательного процесса, но не дают эффективных результатов по оценке качества знаний», - цитирует слова Басюка РИА Новости.

С ним согласен и глава Рособрнадзора Анзор Музаев, призвавший серьезно ограничить количество контрольных и проверочных работ, чтобы у школьников оставалось время на обучение.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710