МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Международный день родного языка прошел сегодня в Оше

Перед главным корпусом университета культурные центры совместно с гуманитарными факультетами университета подготовили выставки на тему родного языка и национальных особенностей народов Киргизии.
Алексей Баранов 2021-02-18 16:51:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Ошском государственном университете (ОшГУ) состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню родного языка.

В День родного языка в ОшГУ собрались вместе национальные культурные центры Ассамблеи народа Киргизии, студенты, представители мэрии города Ош, преподаватели и молодежные творческие коллективы.

Выступая на мероприятии, заместитель Представительства Россотрудничества в Киргизской Республике Василий Алексеев поздравил присутствующих с праздником, пожелал дальнейшего развития и укрепления позиций как киргизского, так и русского языков и, пользуясь, случаем вручил в дар от Россотрудничества набор учебной литературы, открывшемуся недавно в ОшГУ, российско-киргизскому факультету.

В интервью Государственной телерадиокомпании «ЭлТР» Василий Алексеев подчеркнул, что русский язык остается языком межнационального общения в Киргизии и приятно слышать, как студенты старейшего университета города одинаково хорошо говорят на обоих языках.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049