МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Президент Армении не подписал повторное предложение Пашиняна об увольнении начальника Генштаба

Как сообщила пресс-служба президента Армении, проект указа об увольнении главы Генштаба подписан не будет.
Светлана Головина 2021-03-02 14:48:01
© Фото: M. Popow, imago stock&people, Globallookpress

Президент Армении Армен Саркисян отказался подписать повторное предложение премьер-министра Никола Пашиняна об увольнении начальника Генштаба Вооруженных сил Оника Гаспаряна, который ранее потребовал его отставки. Об этом говорится в заявлении аппарата президента.

«Президент республики принял решение не подписывать проект указа. При этом, руководствуясь п. 4 ч. 1 ст. 169 Конституции, президент обратится в Конституционный суд с просьбой определить вопрос о соответствии закона "О военной службе и о статусе военнослужащего" от 2017 года», - сообщается в заявлении.

Уточняется, что начальник Генштаба назначается и снимается с должности главой государства по предложению премьер-министра. Но если президент не подписывает представленное предложение в течении трех дней, то оно автоматически вступает в силу через 15 дней.

В понедельник, 1 марта, несогласные с политикой армянского премьера протестующие ворвались в правительственное здание в центре Еревана. В течение нескольких минут они скандировали лозунги об отставке Пашиняна прямо в фойе здания на первом этаже, а затем вновь вернулись на улицы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002