МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Подмосковье врачи спасли мужчину с 90% поражения легких

По словам медиков, мужчина провел в больнице 98 дней. На данный момент он лечится на дому.
Алена Миронова 2021-03-02 14:21:01
© Фото: Владимир Астапкович, РИА Новости

В Домодедовской центральной городской больнице врачи спасли пациента с четвертой степенью поражения легких.

По сообщениям пресс-службы подмосковного Минздрава, 56-летний мужчина поступил в больницу в крайне тяжелом состоянии с воспалением легких и подтвержденной новой коронавирусной инфекцией. У пациента диагностировали 90% поражения легких, после чего его немедленно направили в реанимации и подключили к аппарату ИВЛ.

За помощью в лечении пациента врачи больницы обратились к торакальным хирургам МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, которые установили дренаж для лечения образовавшегося бронхоплеврального свища. Так, состояние пациента удалось стабилизировать, после чего он пошел на поправку. Всего мужчина провел в больнице 98 дней. В настоящий момент он уже выписан из больницы и лечится дома. Об этом сообщил главный врач больницы Андрей Осипов. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049