МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Песков: РФ нужно работать с ПАСЕ, пока ассамблея сама не откажется от сотрудничества

Представитель Кремля подчеркнул, что Россия является убежденным сторонником диалога во всех областях, касаясь даже самых острых проблем.
Валентина Пескова 2021-03-02 13:45:01
© Фото: Council of Europe, Globallookpress

Россия намерена продолжать работу с визави в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), пока такое взаимодействие возможно. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Работать нужно до тех пор, пока они сами не сделают взаимодействие невозможным и не откажутся от него», - пояснил представитель Кремля.

Дмитрий Песков подчеркнул, что президент РФ всегда придерживается того мнения, что Россия является убежденным сторонником диалога и готова к настолько продвинутому взаимодействию, насколько к нему будут готовы наши партнеры.

Говоря о том, есть ли у России союзники в ПАСЕ, представитель Кремля предложил «смотреть по конкретным вопросам и конкретным действиям каждой делегации».

«Там звучат и весьма трезвые голоса, и звучат также голоса  достаточно непримиримые, призывающие к тому, чтобы, что называется, рубить все концы», - объяснил пресс-секретарь президента.

В понедельник глава российской делегации в ПАСЕ, вице-спикер Госдумы Петр Толстой заявил, что Россия должна пересмотреть свою роль в Парламентской ассамблее Совета Европы и Совете Европы в целом и быть готовой к тому, чтобы покинуть эти организации, если будет запущен трехсторонний механизм реагирования на нарушение устава в отношении РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322