МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Перечислены шесть продуктов, которые нельзя покупать в супермаркете

В перечне оказались: мясной фарш, курица-гриль, замороженная рыба, соленья, нарезанные фрукты и готовые наборы специй.
Светлана Головина 2021-03-21 04:10:01
© Фото: ALEXEY BYCHKOV Global Look Press

Китайский эксперт назвал несколько видов продуктов, которые не стоит покупать в супермаркете, поскольку они могут навредить здоровью. В перечне оказались: мясной фарш, курица-гриль, замороженная рыба, соленья, нарезанные фрукты и готовые наборы специй.

По его словам, готовый мясной фарш может быть изготовлен из просроченного продукта или остатков с большим количеством жира. Чтобы быть уверенным в безопасности фарша, лучше сделать его самостоятельно, купив свежее мясо.

С жареной курицей-гриль может произойти подобная ситуация, так как сделать аппетитной ее можно из просроченной охлажденной курицы этого же магазина.

«Опасно приобретать охлажденную рыбу, поскольку продукт часто залеживается и на него делают большую скидку. Эксперты советуют покупать свежую рыбу на рынке», - написал он  в мессенджере WeChat.

Из-за особенностей хранения в засоленные овощи и нарезанные фрукты могут попасть бактерии. Также в контейнеры могут упаковать уже несвежий продукт для его скорейшей реализации. С подобной ситуацией можно столкнуться и при покупке специй, обнаружив, например, высохший чеснок или перец с гнильцой.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049