МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Членство губернатора Белозерцева в «Единой России» будет приостановлено

Как прокомментировал заместитель секретаря генсовета партии Евгений Ревенко арест главы региона - неприкасаемых не будет.
Валентина Пескова 2021-03-21 13:37:01
© Фото: Иван Белозерцев, ВКонтакте

Задержанный губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, являющийся также членом партии «Единая Россия», больше не сможет входить в ее состав. Как прокомментировал «Звезде» уголовное дело главы края заместитель секретаря генсовета партии «Единая Россия» Евгений Ревенко, - неприкасаемых в их партии нет и в подобных случаях предусмотрен довольно четкий и жесткий механизм.

«В случае если гражданину предъявляется официальное обвинении в совершении преступления, а в данном случае речь идет о тяжком преступлении - его членство в партии "Единая Россия" автоматически приостанавливается. Полагаю, что это произойдет в ближайшее время и уже завтра, в первый рабочий день недели, политический совет  регионального  отделения вынесет соответствующее решение», - сообщил Ревенко.

Как пояснил заместитель секретаря генсовета, в случае, если суд оправдывает гражданина, его членство в партии может быть восстановлено. Однако если далее следует обвинительный приговор, то гражданин уже исключается из партии насовсем.

«Наличие партийного билета - это не индульгенция, а наоборот - повышенная ответственность. И в случае если гражданин совершает преступление, партийные санкции следуют незамедлительные и довольно жесткие», - заявил Евгений Ревенко.

Напомним, глава Пензенской области Иван Белозерцев задержан следователями в рамках уголовного дела о превышении полномочий. Как сообщил источник в правоохранительных органах, руководитель края вместе со своими соучастниками подозревается во взяточничестве.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню