МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Иностранцы больше не смогут владеть земельными участками в Крыму

Данное ограничение распространяется на 19 из 25 муниципальных образований Крыма, включая Евпаторию, Керчь, Ялту и Судак.
Алена Миронова 2021-03-20 10:14:01
© Фото: Serguei Fomine, Russian Look, Globallookpress

В свою законную силу вступил указ, который запрещает иностранцам и иностранным компаниям, а также лицам без гражданства владеть земельными участками на большей части территории Крыма.

Данное ограничение распространяется на 19 из 25 муниципальных образований Крыма, включая Евпаторию, Керчь, Ялту и Судак. Более того, запрет действует также и в 12 муниципальных образованиях Севастополя.

В Симферополе, Красноперекопске, Джанкое, Красногвардейском, Белогорском и Первомайском районах пока что можно владеть недвижимостью всем, кто этого желает, включая и жителей других государств.

Ровно год назад, 20 марта 2020 года, президент России Владимир Путин подписал указ, на основании которого Крым включили в перечень приграничных территорий, в границах которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут быть собственниками земельных участков.

Так, согласно нынешним нормативным документам, в случае, если у лица в собственности на законных основаниях оказалось имущество, которое по закону не может ему принадлежать, то собственник должен осуществить отчуждение этого имущества в течение одного года. Если же этого не произойдет, то согласно решению судебной инстанции, его выставят на продажу, а полученные средства пойдут либо бывшему владельцу, либо будут переданы в собственность органов государственной власти с возмещением бывшему владельцу цены имущества, которую определят в суде.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049