МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

115 лет на посту: моряки-подводники отмечают профессиональный праздник

Памятные и праздничные мероприятия ТОФ проходят на Камчатке и во Владивостоке на Корабельной набережной, где прошла церемония возложения цветов к мемориалу у подводной лодки С-56.
Валентина Пескова 2021-03-19 09:07:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Элита ВМФ - моряки-подводники - на боевом посту уже 115 лет. Сегодня в России они отмечают свой профессиональный праздник, и начинаются праздничные мероприятия на Тихоокеанском флоте.

В День моряка-подводника памятные и праздничные мероприятия прошли на Камчатке и во Владивостоке на Корабельной набережной. Торжественная церемония возложения цветов к мемориалу «Боевая слава Тихоокеанского флота» прошла возле подводной лодки С-56. После нее запланирован концерт-поздравление в Доме офицеров флота, на который были приглашены военнослужащие соединения подводных лодок ТОФ и ветераны-подводники. Перед гостями ожидается выступление артистов Ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота.

В это же время на полигоне Сергеевский Сухопутные войска ВВО отрабатывают стрельбу из реактивных огнеметов «Шмель». Военнослужащие отрабатывают прицельную стрельбу по мишеням на расстоянии 100, 150, 200 метров. Для многих это первые стрельбы, однако благодаря предварительным инструкциям с задачей все справляются достаточно легко.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322